В столичных школах будут бесплатно кормить детей участников АТО

Киевская городская власть приняла решение о бесплатном питании с нового учебного года в школах для детей киевлян-участников АТО, которые находятся в зоне боевых действий или погибли. Об этом заявила заместитель председателя КГГА Анна Старостенко, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

"Согласно распоряжению, учащиеся 5-11 классов из числа детей бойцов, которые находятся или погибли в АТО, будут обеспечены бесплатным питанием на уровне с детьми льготных категорий", - отметила она.

Вместе с тем, Старостенко рассказала, что столица дополнительно выделила 2 млн гривен на оздоровление и отдых детей киевлян-участников антитеррористической операции.

По ее словам, на каникулах дети этой категории будут иметь возможность на льготных условиях отдохнуть в школьных лагерях Киева или санаториях Киевской, Львовской, Закарпатской и Николаевской областей.

Кроме того, по ее словам, на призыв помочь организовать отдых маленьким киевлянам откликнулись Хорватия, Италия, Германия и Польша.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи