В городах Донецкой области «снижать градус напряженности» будут с помощью бигбордов с цитатами из Библии

В городах Донецкой области появятся билборды с цитатами из Библии, с целью «снижения градуса напряженности», - сообщает Донецкая облгостелерадиокомпания на своей странице в Фейсбуке.

На круглом столе в Краматорске, посвященном «оптимизации взаимодействия органов власти с религиозными организациями», решили размещать цитаты из Библии на внешних рекламных носителях.

«Нужно понизить уровень ненависти, а потом говорить о патриотизме», - отметил глава совета церквей Краматорска Владимир Зубенко.

Вместе с тем, по информации участников встречи, в Славянске местные власти принимают решение о том, что билборды подобного содержания не являются социальной рекламой, и компании, которые их размещают, лишаются соответствующих льгот.

«Обещаю, что каждый город и район разместит билборд, где будут размещены цитаты из Библии, а если кто-то из местных властей будет вам препятствовать, мы пригласим их сюда (в ОГА – ред.)», - заявил заместитель губернатора Михаил Сливка.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи