"Это называется рэкет, дорогой мой". Саакашвили "горячо" пообщался с прокурорами Одесской области (Видео)

Глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили на совещании с прокурорами области обрушился на них с критикой за покрывательство преступной деятельности. Видео с эмоциональным спичем экс-президента Грузии опубликовано на его YouTube-канале, - сообщает Новое время.


Губернатор заявил, что объявляет войну беспределу и взяточничеству. Он заявил, что многие чиновники де-факто занимаются грабежом и унижением народа, притеснением и запугиванием инвесторов, которые должны создавать рабочие места.

"Это называется рэкет, дорогой мой", - возмущенно сказал губернатор Одесской области, поясняя неправомерность и неэффективность действий прокуратуры, которая использует свои надзорные функции для личного обогащения.

Присутствующим чиновникам было сложно парировать претензии главы ОГА. Последний, в свою очередь, заявил, что осведомлен в наличии преступных схем и намерен их ликвидировать.

"Эти уроки я проходил, милый вы мой. Видел я таких прокуроров, и видел их в тюрьме потом. Я не собираюсь в Одессе больше терпеть рэкетиров", - добавил Саакашвили, возмущенный вымогательством взяток прокуратурой.

30 мая президент Украины Петр Порошенко представил бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили в качестве нового главы Одесской обладминистрации. Экс-президент сменил на этом посту связанного с Игорем Коломойским Игоря Палицу.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи