Во время пожара на нефтебазе под Киевом министр экологии отдыхал в Ницце - Ляшко

Министр экологии Игорь Шевченко во время пожара на нефтебазе под Киевом отдыхал в Ницце, откуда вернулся на самолете народного депутата Александра Онищенко. Об этом заявил в Верховной Раде народный депутат Олег Ляшко, - сообщает УНИАН.

Он отметил, что 8 июня, когда в Васильковском районе возник пожар на нефтебазе, Игорь Шевченко был в отпуске в Ницце, о котором премьер-министр не знал, и разрешения на отпуск не давал.

"Когда я вчера сделал это заявление, господин Шевченко сказал, что я вру. Ну что же, привожу факты", - сказал народный депутат.

"06.06.2015 господин Шевченко вылетел из аэропорта "Жуляны" на Дрезден частным самолетом, зарегистрированным в Турции, по дипломатическому паспорту. Вернулся в Украину 8-го числа частным самолетом, но вернулся в "Жуляны" из Ниццы уже другим самолетом. Его номер PHARO. Владелец этого самолета наш коллега, народный депутат Онищенко", - заявил с трибуны Олег Ляшко.

Он обратился к Александру Онищенко с вопросом, каким образом министр экологии летал на его частном самолете из Ниццы в Киев, и кто оплачивал этот перелет.

Он также потребовал от генерального прокурора Виктора Шокина "возбудить уголовное производство по факту совершения коррупционного деяния министром экологии".

"Ведь кто не знает, народный депутат Онищенко причастен к газодобывающей сфере", - отметил Олег Ляшко. Он подчеркнул, что это сфера ответственности министра экологии. 

По словам Олега Ляшко, речь идет о прямой коррупционный связи между Игорем Шевченко и народным депутатом Александром Онищенко, который причастен к газодобывающей сфере.

Олег Ляшко требует от Кабмина уволить Игоря Шевченко и привлечь его к уголовной ответственности.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи