Боевики продолжают обстреливать украинских силовиков. Про Минские договоренности давно забыли

Боевики около 30 раз обстреляли позиции украинских военных и мирные населенные пункты в зоне проведения антитеррористической операции в ночь с понедельника на вторник 16 июня. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

В сообщении отмечается, что в районе Донецка боевики обстреляли позиции украинских военных из 120-мм минометов и 122-мм гаубиц. В частности у Песков, Опытного, Старогнатовки.

В районе Артемовска противник из минометов трижды бил по Троицкому, а также по Новгородскому.

На Луганщине под обстрелы запрещенного Минскими договоренностями вооружения попало Крымское. Станица Луганская и Счастье обстреливались из легкого вооружения.

Из 120-мм минометов боевики семь раз обстреляли Широкино.

После полуночи использование незаконными вооруженными формированиями минометов и артиллерийских систем калибра более 100 мм было зафиксировано вблизи Широкино и Золотого, что на Луганщине, и Орехового неподалеку Артемовска.

Из стрелкового оружия и гранатометов продолжились обстрелы Песков, Опытного, Станицы Луганской.

В Марьинке активно работал вражеский снайпер.

Вдоль всей линии разграничения в течение ночи осуществляли разведку беспилотники боевиков.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи