Жителям оккупированных территорий необходимо дать возможность работать по пропускам - донецкий губернатор

Жителям оккупированных территорий необходимо дать возможность работать по пропускам. Об сообщает транслировал телеканал "112 Украина".

"Мы очень надеемся, что не пройдет много времени для возвращения этих (подконтрольных боевикам) территорий под юрисдикцию Украины. Я понимаю, что только военного решения этого конфликта нет. Я думаю, что для тех людей, которые проживают там, должна быть в том числе по пропускам работа, чтобы упростить их жизнь. Я думаю, что нужно четко решить вопрос о пенсионном обеспечении", - сказал Жебривский.
Также Жебривский заявил, что жители "ДНР" должны иметь право обращаться в управление МВД при нарушении их прав и свобод даже на оккупированных территориях.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи