Захарченко рассказал обстреливаемым жителям, что "войну пока остановить не удастся" и уехал в кортеже из черных джипов

Так называемый глава "Донецкой народной республики" Александр Захарченко заявил уставшим от военных действий людям, что война будет продолжаться. Об этом он сказал на стихийном митинге жителей Октябрьского поселка Донецка, требовавших прекратить боевые действия в район, где они проживают, - пишет "Новая газета".

"Захарченко вышел к толпе на костылях (последствия недавнего ранения) в сопровождении автоматчиков. Пытался успокоить людей, заявив, что войну пока остановить не удастся", - описывает издание странную попытку успокоить людей, живущих фактически на передовой.

В ответ ему жители поселка Октябрьский начали кричать: "Войну надо остановить немедленно". В ответ на это Захарченко пообещал, что люди потерявшие жилье в результате многомесячных обстрелов или опасающиеся за свои жизни в будущем будут отселены из прифронтового района.

После этого, пишет "Новая газета", Захарченко попросил собравшихся на народный сход жителей "отпустить его", сославшись на ранение. Длинный кортеж из черных джипов «Ленд Круизер» и «Мерседесов» на большой скорости увез его от захваченного боевиками здания Донецкой областной государственной администрации.

Люди стали расходиться. Остались не больше 30 человек. Эти люди переключились с Захарченко на присутствующих на площади людей в военной форме. Во время разговора вооруженные люди предположили, что никаких карательных мер воздействия против митингующих осуществлять не будут.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи