Новый губернатор Донецкой области уже имеет план по борьбе с коррупцией

У новоназначенного главы Донецкой военно-гражданской администрации (ВГА) Павла Жебривского уже есть стратегия по борьбе с коррупцией в зоне АТО. Об этом он заявил в интервью "ВВС Україна".

"У меня есть план. Он частично будет состоять из афишируемых мероприятий, но большую его часть будут составлять мероприятия неафишируемые. Но позерство устраивать я точно не буду", - заявил он.
По словам Жебривского, показательных действий "для картинки" не будет.
"Я, конечно, могу задержать одну фуру. Максимум - сто. Это - максимум, что я смогу сделать, закинув все дела и не занимаясь людьми, экономикой, безопасностью. Для картинки это, пожалуй, классно, но для эффективности - мало. Мой подход будет несколько иным: четкие задачи людям, ответственным за эти вещи, в первую очередь, правоохранителям, и контроль за выполнением задач. Не выполняет - рапорт на увольнение. Для меня аксиома системы менеджмента описана в фильме "Москва слезам не верит". Когда у главной героини спрашивают, как она руководит тремя тысячами людей, которые работают на ее заводе, она отвечает: "Нужно научиться управлять тремя людьми. После этого количество подчиненных не имеет значения", - заявил он.
Глава ВГА добавил, что у него уже есть стратегия, но она будет меняться в зависимости от изучения того, что происходит в Донецкой области.
Жебривский также заявил, что все заместители председателя ВГА и руководители районных госадминистраций должны написать рапорты об увольнении.
"После проверки ситуации по районам и по направлениям каждом из них будет дана оценка", - отметил он.
Жебривский говорит, что тотальной люстрации не будет устраивать, однако и останутся на своих должностях не все.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи