Подконтрольная Украине станция Красноармейск до сих пор подчиняется Донецкой железной дороге, которой управляют боевики "ДНР"

Имущество и объекты Красноармейского участка железной дороги на контролируемой Украиной территории до сих пор принадлежат Донецкой железной дороге, которой управляют террористы «ДНР» вопреки документам о переподчинении станции Красноармейск Приднепровской железной дороге, - сообщает Вчасно.ua.

По информации медиа-центра, все необходимые документы о переподчинении красноармейской станции были собраны еще в марте текущего года.

После образования так называемой «ДНР»,  Управление Донецкой железной дороги перешло под контроль боевиков. В результате часть структурных подразделений осталась на украинской территории, но они вынуждены подчиняться Управлению в Донецке.

Было принято решение передать такие объекты в подчинение Приднепровской железной дороги.

Весной этого года проводилась инвентаризация всего имущества станции Красноармейск, составлялись акты приема-передачи.

25 марта все эти документы были отправлены в Киев для утверждения в Министерстве инфраструктуры Украины.

Предполагалось, что процесс переподчинения завершится к середине апреля. Однако до сих пор коллектив станции Красноармейск вынужден подчиняться Управлению Донецкой железной дороги.

«Мы выполнили все требования, необходимые для передачи имущества в подчинение Приднепровской жд, - рассказывает начальник железнодорожной станции Красноармейск Дмитрий Вакуленко. – Но процесс затянулся в Киеве. Мы по-прежнему пока остаемся в составе Донецкой жд».    

Таким образом, расположенная на подконтрольной Украине территории станция Красноармейск фактически является частью железной дороги, которая контролируется «ДНР».

«Задержка за Министерством инфраструктуры Украины, - комментирует и.о. главного инженера Приднепровской ж/д Александр Бабенко. – Насколько нам известно, в начале июня должна начать работу комиссия по приему-передаче имущества и объектов. Надеемся, что в течение месяца этот процесс завершится».

Управление Донецкой ж/д, которое находится на подконтрольной «ДНР» территории, участия в передаче объектов и имущества не принимает.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи