Украинцы и иностранцы усыновили более 300 детей из Донбасса

345 детей из Донецкой и Луганской областей были усыновлены, начиная с 2014 года. Об этом заявил заместитель министра социальной политики по вопросам европейской интеграции Сергей Устименко, сообщают «Украинские новости».

"С территорий неподконтрольных правительству Украины Донецкой и Луганской областей было усыновлено с 2014 года и 5 месяцев этого года 345 детей", - сказал Устименко.

По его словам, 276 из этих детей были усыновлены гражданами Украины, а остальные - иностранцами.
Директор департамента защиты прав детей и усыновления Минсоцполитики Руслан Колбаса отметил, что некоторое время усыновление на территории Донецкой и Луганской областей не происходило, но в связи с определенной стабилизацией ситуации на подконтрольных украинской власти территории было возобновлено.
"Усыновление на неподконтрольной территории не происходит вовсе", - сказал он.
Колбаса отметил, что в период проведения антитеррористической операции количество усыновленных детей с Донецкой и Луганской областей было большим чем за подобный период в предыдущие года.
Как сообщало агентство, Минсоцполитики заявляет, что из зоны проведения антитеррористической операции и территории аннексированного Россией Крыма на территорию России выехало 15 детских домов семейного типа.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи