"Народного губернатора" Павла Губарева задержали в Донецке за стрельбу по воинской части ополченцев

Идейный вдохновитель «Новороссии» и самопровозглашенный губернатор Донбасса Павел Губарев был задержан в Донецке за стрельбу по воинской части «армии» ополченцев, - сообщает российский телеканал «LifeNews».

«В Донецке из пустующего офисного здания SkyCity неизвестные открыли огонь, предположительно, по одной из воинских частей армии ДНР. Представители МГБ ДНР выехали на место, перекрыли улицу Артема и окружили здание. При зачистке удалось задержать около 15 человек, в том числе Павла Губарева», - сообщает пропагандистский канал РФ.

Как рассказали журналистам участвующие в зачистке ополченцы, неизвестные произвели несколько выстрелов, предположительно из СВД. Однако пока удалось обнаружить только пистолет.

После задержания «банду» Губарева отправили на «медицинское освидетельствование на предмет состояния опьянения».

Далее, по информации телеканала, после «предварительного разбирательства» задержанного «народного губернатора» отпустили домой – в донецкую квартиру.

«Инцидент по оцеплению здания SkyCity имел место, но причастности к нему у меня нет. Я сейчас дома, и у меня все в порядке. В остальном я считаю, что следствие должно разобраться в этой ситуации», - рассказал по телефону Павел Губарев.

По информации российских журналистов, полиция «ДНР» начала расследование инцидента.

Как сообщалось ранее, в 2014 году Павел Губарев был одним из лидеров ополчения Донбасса. Статус "народного губернатора Донецкой области" он получил на митинге в поддержку референдума в Донецке, а позже выступил с инициативой создания Федерации Новороссии. Спустя несколько дней, 6 марта, Губарев был задержан сотрудниками СБУ в своей квартире в Донецке. Его обвинили в действиях, направленных на насильственную смену или свержение конституционного строя или на захват государственной власти, а также посягательство на территориальную целостность Украины. Позже он был освобожден по обмену пленными.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи