С начала проведения АТО погибло 112 работников МВД и 154 бойцов Нацгвардии - Порошенко

С начала боевых действий в зоне проведения антитеррористической операции погибли 112 работников милиции и 154 военнослужащие Национальной гвардии Украины. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко, передает УНИАН.

Он отметил, что 20 тыс. правоохранителей пришли в зону АТО с начала боевых действий. Это настоящий пример служения народу Украины. Сегодня в зоне АТО на фронте, в прифронтовой зоне продолжают нести службу 3 тыс. 275 сотрудников милиции и военнослужащих Нацгвардии.

"К сожалению, лучшие ушли в вечность. С начала АТО погибли 112 работников милиции и 154 военнослужащие Нацгвардии Украины", - сказал Порошенко во время церемонии вручения государственных наград милиционерам и бойцам Нацгвардии.

Глава государства поблагодарил тех сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих Нацгвардии, которые защищают мир, суверенитет, территориальную целостность и независимость Украины.

“На безымянных блокпостах, на улицах еще не так давно мирных городов прифронтового Донбасса, вы и ваши побратимы-пограничники, милиционеры-нацгвардейцы являетесь первым заслоном нашего независимого государства, и иногда цена такой защиты - ваша жизнь”, - подчеркнул Порошенко.

Глава государства отметил подвиг лейтенанта Нацгвардии Богдана Завады, который на блокпосту сам прикрыл отход и перегруппировку своих подчиненных, сдерживая натиск около сотни боевиков и четырех батальонов.

“Когда враг пытается начать террористическую войну в глубине территории Украины, вся надежда также на вас, дорогие мои. Когда через линию разграничения идут наркотики, идут контрабандой с оружием из РФ, мы надеемся на вас и на ваш профессионализм. Когда неизвестные люди в балаклавах неожиданно возникают возле стратегических объектов, провоцируя массовые беспорядки, дестабилизируя ситуацию внутри страны, им препятствует ваша железная выдержка”, - отметил президент.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи