Сын Януковича возмущен ограблением боевиками его банка в Донецке

Сын экс-президента Виктора Януковича, акционер Группы компаний МАКО Александр Янукович возмущен разграблением боевиками центрального офиса банка «ВБР» в Донецке, - сообщает пресс-служба МАКО.

«Сегодня временная администрация ПАО «ВБР» распространила информацию о том, что 03 июня 2015 года был ограблен центральный офис банка в г. Донецке. Акционер Группы компаний МАКО Александр Янукович возмущен этим преступлением. Один из лучших банков в Украине, который честно работал на благо своих клиентов и страны, продолжают намеренно уничтожать», - говорится в заявлении.

Пресс-служба МАКО также сообщила, что Александр Янукович чувствует свою ответственность перед клиентами и сотрудниками "ВБР", а потому продолжит бороться за банк.

В среду, 3 июня 2015 года, членами террористической организации "Донецкая народная республика" был ограблен центральный офис публичного акционерного общества "Всеукраинский банк развития" (ПАО "ВБР"), расположенный по адресу пр. Богдана Хмельницкого 102 в г. Донецке.

«Вечером 2 июня вооруженные автоматами боевики так называемой "ДНР", ворвались в помещение банка и в течение 12 часов, используя специальное оборудование, пытались вскрыть помещение хранилища банка. Утром 3 июня грабителям удалось разрушить одну из стен хранилища и завладеть денежными средствами банка в размере более 46,5 млн. грн. и 9,9 млн. долларов США, а также ценностями клиентов банка, хранившимися в депозитарных ячейках», - сообщили в банке.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
18.08.2025
11:10

"Большая сделка" или легализация оккупации? Анализ встречи Трампа и Путина на Аляске — политолог Константин Матвиенко

Что реально стоит за требованиями Путина, какой может быть линия Вашингтона после "Аляски" и пойдет ли Украина на требования российского диктатора, которые якобы поддержал американский лидер?
Донбасс
17.08.2025
17:24

Приказано дружить! Добро пожаловать, в Северную Корею… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса не просто рассказывали о том, что молодежь "ДНР" и КНДР – братья на век, но, похоже, формировали у этой самой донецкой молодежи похожее на северокорейское восприятие действительности о...
Страна
14.08.2025
13:14

Туристический сезон-2025 в оккупированном Крыму: очереди, отключение интернета, высокие цены и страх атак

Оккупационные власти называют сезон-2025 лучшим за пять лет. "Министерство курортов Крыма" сообщило, что с начала года по 31 июля полуостров принял 3,74 млн отдыхающих, что на 14 % больше, чем за аналогичный период 2024 года.
Все статьи