Боевики разграбили центральный офис банка сына Януковича в Донецке. "Улов" составил 46,5 млн грн. и 9,9 млн долларов

Боевики в Донецке 3 июня 2015 г. разграбили центральный офис "Всеукраинского банка развития", который принадлежит сыну Виктора Януковича Александру. Об это сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу ВБР.

"В среду, 3 июня 2015 года, членами террористической организации "Донецкая народная республіка", был ограблен центральный офис публичного акционерного общества "Всеукраинский банк развития" (ПАО "ВБР"), расположенный по адресу пр. Богдана Хмельницкого 102 в г. Донецке.

Вечером 2 июня вооруженные автоматами боевики так называемой "ДНР", ворвались в помещение банка и в течение 12 часов, используя специальное оборудование, пытались вскрыть помещение хранилища банка.

Утром 3 июня грабителям удалось разрушить одну из стен хранилища и завладеть денежными средствами банка в размере более 46,5 млн. грн. и 9,9 млн. долларов США, а также ценностями клиентов банка, хранившимися в депозитарных ячейках", - говорится в сообщении.

"Всеукраинский банк развития" на начало 2015 г. относился ко третьей группе банков (средний), занимая 36 место по размеру активов по классификации НБУ. 100% акций банка контролируются сыном бывшего Президента Украины Виктора Януковича Александром. В конце 2014 года НБУ признал банк неплатежеспособным.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи