Более 3 млрд гривен перечислено переселенцам из Донбасса из госбюджета

Около 3, 4 млрд. грн. финпомощи государство выделило внутренне перемещенным лицам из Донбасса и Крыма. Об этом заявил начальник Управления организации социальной защиты пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций Минсоцполитики Сергей Марущенко, - передает пресс-служба ведомства.

«На ежемесячную денежную помощь этим людям для оплаты аренды жилья и коммунальных услуг государство выделило почти 3,4 млрд грн», - отметил он. Также около 390 тыс. семей из числа переселенцев обратились за ежемесячной адресной государственной помощью. 312 тысячам 230 семьям такую помощь назначено. На обеспечение выплаты указанной госпомощи из бюджета страны уже перечислено 1, 39 млрд. грн.
По состоянию на 3 июня на учет подразделениями Министерства соцполитики взято на учет 1, 325 млн. внутренне перемещенных лиц из Донбасса и Крыма, из которых 60% - пенсионеры.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи