Порошенко пожаловался на информационные «Грады» в его сторону и пообещал продолжить борьбу с олигархами

Курс на деолигархизацию Украины будет продолжен. Об этом сегодня в Верховной Раде сказал Президент Украины Петр Порошенко, - передает корреспондент «ОстроВа».

«Вместе с дерегуляцией и приватизацией, еще одним элементом нашей антикоррупционной стратегии является деолигархизация... Это не война с отдельными личностями, это война с системой», - сказал он.

Президент отметил, что в рамках деолигархизации Украины, были приняты ряд законов: закон о 50 +1% акций, закон о рынке газа, решение СНБО о рынке электроэнергетики и угля.

«И что я получил за такую политику? Звон оружия частных армий, замаскированных под шахтеров титушек, провоцирование веерных отключений электроэнергии, закрытие заводов, черный пиар», - возмутился он.

Петр Порошенко подчеркнул, что курс деолигархизации будет продолжен.

«Частный бизнес должен управлять собственными предприятиями, а не пастись в государственных компаниях или питаться бюджетными потоками», - отметил президент.

«Каждый, кто подлежит деолигархизации, вооруженный большим общенациональным каналом и, обороняясь, бьет по мне из всех информационных «Градов». Почти у каждого из них есть ручной зависимый и лояльный политический проект, из которого они мечтают вырастить спокойную перспективу для себя и ужасное будущее для Украины», - добавил Порошенко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи