Представители ОБСЕ тщетно пытались связаться с лидерами боевиков во время наступления на Марьинку

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ во время ожесточенных боев в Марьинке 3 июня пытались связаться с лидерами боевиков "ДНР" с целью добиться прекращения огня, однако их попытки не увенчались успехом. Об этом говорится в кратком отчете миссии по ситуации в Марьинке, опубликованном 4 июня, - сообщает 112.

"СММ в промежутке между 10:45 и 12:11 (3 июня, - ред.) предприняла несколько попыток связаться с высокопоставленными представителями "ДНР", - включая "премьер-министра", "спикера парламента", "министра обороны" и "начальника Генерального штаба", – в целях содействия прекращению боевых действий в районе Марьинки. Они либо были недоступны, либо не желали общаться с СММ", - говорится в отчете.

Как сообщалось ранее, в среду, 3 июня, в районе Марьинки между силами АТО и боевиками, перешедшими в наступление, шли ожесточенные бои. По последним данным, украинские военнослужащие потеряли двух бойцов убитыми, 39 получили ранения. 20 раненых были доставлены на лечение в Днепропетровск. Боевики, в свою очередь, заявили о 14 убитых и 86 раненых. По данным СБУ, в числе этих потерь 4 спецназовцев ГРУ РФ и 10 боевиков. Пресс-офицер 28-й ОМБ сообщил, что украинские военные сдержали свою линию обороны и сейчас ситуация в Марьинке стабилизировалась.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи