В район Марьинки выдвинулось 1000 боевиков и танки. Ситуация стабильно тяжелая - штаб

Боевики осуществляют провокационные действия в районе Марьинки: туда выдвинулись тысяча человек и танки. Об этом сообщил спикер сектора Б Евгений Силкин, - передает InfoResist.

«В районе Марьинки ситуация стабильно тяжелая. Боевики совершают провокационные действия. В этот район выдвинулось 1000 человек и танки. Они ожидают нашей реакции. В бой не вступают», — сообщил спикер.

Также спикер добавил, что на данный момент закрыты пункты пропуска Курахово и Бугас. Бугас закрыт так как после ночного обстрела на дороге осталось много неразорвавшихся мин.

В свою очередь медик-волонтер Армен Никогосян  сообщил Громадському ТВ, что в результате боев ранения получили около 25 человек. Про погибших пока нет данных.

«Боевики хотят взять Марьинку в кольцо, но силы АТО держат оборону, в частности удерживает позиции 28 бригада ВСУ. В подкрепление военным отправили танки и БТРы», — сообщил Никогосян.

Как сообщил спикер АТО Леонид Матюхин, боевики постоянно совершают провокационные действия, но такого количества людей в провокациях еще не задействовали. Как сообщалось ранее, боевики ведут интенсивный артиллерийский обстрел Марьинки и Красногоровки в Донецкой области с утра 3 июня.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи