В Украину едут эксперты НАТО для подготовки украинских военнослужащих

Эксперты НАТО посетят Украину на этой неделе для обмена опытом и подготовки украинских военнослужащих. Об этом заявил спикер Министерства обороны Украины Виктория Кушнир на брифинге во вторник в Киеве, - сообщает Сегодня.

"На этой неделе Украину с целью обмена опытом и подготовки украинских военнослужащих посетят эксперты НАТО – представители консорциума оборонных академий и исследовательских институтов по вопросам безопасности программы НАТО "Партнерство ради мира", группа инструкторов Вооруженных сил Дании для участия в курсе штабных офицеров военной полиции, психологи Национальных вооруженных сил Латвии, а также французские эксперты по вопросам организации и функционирования системы постконфликтной психологической реабилитации военнослужащих", – рассказала она.
Кушнир также проинформировала, что на этой неделе в рамках визита в Украину канадской делегации во главе с премьер-министром страны Стивеном Харпером министр обороны Украины Степан Полторак проведет встречу с министром национальной обороны Канады Джейсоном Кенни.
2 июня глава Минобороны Украины проведет встречу с делегацией группы дружбы "Франция-Украина" Сената Французской Республики. "Стороны планируют обсудить текущую военно-политическую ситуацию в Украине и возможности поддержки нашего государства страной-партнером", – отметила Кушнир.
Также 2 июня заместитель министра обороны Украины Юрий Гусев встретится с делегацией слушателей Королевского колледжа оборонных наук Академии обороны Великобритании.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи