Нарушение перемирия боевиками привело к гибели трех мирных жителей в Горловке и ее окрестностях

Мирная жительница погибла в оккупированной боевикам Горловке Донецкой области. Об этом сообщает так называемый "информационно-аналитический отдел при администрации" Горловки.

"В результате обстрела улицы Базанова в поселке Зайцево на окраине города погибла женщина, - рассказали в "мэрии". – Также ранены еще четыре человека, прямым попаданием снаряда полностью разрушен дом в районе шахты 6-7".

"Погибшая женщина получила осколочное ранение, спасти не удалось, ее возраст около 60 лет. Все раненые – взрослые: трое мужчин и одна женщина", — уточнили в "отделе здравоохранения при городской администрации".

Ранее, заместитель "командующего корпусом Минобороны ДНР" Эдуард Басурин сообщил о гибели двух мирных жителей в поселке Гольмовский, что в северо-восточной стороне от Горловки.

Боевики традиционно пытаются возложить ответственность за гибель мирных жителей на ВСУ. Однако по информации пресс-центра АТО, пророссийские войска не прекращают обстрелов украинских позиций в том числе и из тяжелого, подлежащего отводу вооружения. Горловка и ее северо-восточные окраины находятся в непосредственной близости от линии соприкосновения.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи