Боевики «ДНР» обстреляли российских военных‏ и пытаются свалить вину на ВСУ – штаб АТО

Усиливаются внутренние распри между боевиками и российскими военными на территории так называемой «ДНР», - сообщает пресс-центр АТО.

По результатам работы разведывательных органов в районе проведения АТО установлено, что члены отрядов так называемой «ДНР» готовят очередную информационную провокацию.

«Один из боевиков по кличке «Мономах» вышел в эфир в открытой радиосети связи и доложил своему командиру об обстреле ротного опорного пункта 8-й мотострелковой роты 3-й отдельной мотострелковой бригады российско-террористических войск. По его информации, якобы «танк подразделений ВС Украины с района Майорская вел огонь по их позициям ... Есть потери: «200-х»- один и несколько «300-х». По результатам проверки Штабом антитеррористической операции установлено, что подразделения Вооруженных Сил Украины, которые выполняют боевые задачи на данном направлении, не открывали огонь из танка и другого вооружения в это время», - говорится в сообщении.

В то же время в течение текущей недели участились случаи обострения противоречий между участниками незаконных вооруженных формирований так называемых «ДНР» и «ЛНР», а также с главарями самопровозглашенных «республик». «Выяснение отношений» неоднократно переходило в вооруженные столкновения с жертвами как среди боевиков, так и местных жителей.

«Например, вблизи Широкино недавний конфликт между двумя различными бандитскими группировками, входящие в так называемой «ДНР», лично «регулировал» лидер бандформирования Захарченко совместно со своим «коллегой» - российским трехзвездочным генералом», - сообщает пресс-центр.

Информация о якобы обстреле позиций боевиков – это «также признаки того, что террористы снова конфликтуют и ведут перестрелки между собой, а свои потери пытаются «списать» на действия сил АТО». «Чтобы оправдаться перед своими кураторами, вину за погибшего и раненых пытаются переложить на украинских военнослужащих», - заявляют в пресс-центре.

.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи