"Укрзализныця" ввела новые правила, по которым теперь будет перевозить пассажиров, почту и груз

"Укрзализныця" будет перевозить пассажиров, почту и груз по новым правилам с 29 мая, - сообщает пресс-служба ведомства .

Так, для перевозки детей в возрасте до 16 лет больше не нужен оригинал свидетельства о рождении. Достаточно будет предъявить нотариально заверенные копии свидетельства о рождении или другие документы, удостоверяющие возраст ребенка.

Для студентов, как и ранее, сохранен льготный проезд в социальных вагонах: они будут платить половину стоимости проезда в общих, плацкартных, вагонах второго и третьего класса всех категорий поездов пригородного и междугородного сообщения, а также всех вагонах региональных поездов.

При необходимости при групповой перевозке разрешается один раз осуществить замену в списке, но не позднее, чем за сутки до отправления поезда. Для этого руководитель группы должен написать заявление в пункте оформления проездных документов.

Также в "Укрзализныце" сообщили о расширении перечня документов, которые необходимо показывать при посадке: военным теперь достаточно предъявить военный билет, а человеку, который едет домой после отбывания наказания, необходимо показать справку из места лишения свободы.

Оформить льготный или бесплатный проездной документ в обмен на талоны в случае отсутствия прямого поезда до станции назначения можно только с одной пересадкой. Ранее же, напоминают железнодорожники, количество пересадок не учитывалось.

Кроме того, теперь разрешается перевозить домашних питомцев (мелких собак, кошек и др.) в плацкартных вагонах ночных поездов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи