В "ДНР" предложили привлечь к уголовной ответственности Пушилина. За предательство "республики"

Привлечение к уголовной ответственности представителя самопровозглашенной "Донецкой народной республики" за предательство интересов "республики" инициировал московский политтехнолог, консультант "ДНР" Роман Манекин. Об этом он сообщил на своей странице в "Фейсбуке".

"Нами подготовлен проект искового заявления в Генеральную Прокуратуру Донецкой Народной Республики с просьбой возбудить уголовное дело и привлечь к уголовной ответственности грж. Пушилина Дениса Владимировича в связи с преступлениями, совершенными на должности специального представителя ДНР на переговорах в Минске", - написал Манекин.

Идеолога украинского сепаратизма возмутил "проект изменений в Конституцию Украины", о подготовке которого от имени "ДНР" заявил Денис Пушилин.

В сообщении "полномочного представителя" говорилось, что "в Конституционную комиссию Украины на имя Владимира Гройсмана и в Минскую контактную группу направлены предложения по изменению Конституции Украины в соответствии с пунктом 11 Комплекса мер по выполнению минских соглашений от 12 февраля 2015 года. Ими предусматривается включение в Конституцию Украины дополнительного раздела, закрепляющего особый правовой статус отдельных районов Донбасса"

В этих предложениях значится следующая поправка: "В состав Украины входят: Автономная Республика Крым, отдельные районы с особым статусом Донецкой и Луганской областей, Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Житомирская, Закарпатская, Запорожская, Ивано-Франковская, Киевская, Кировоградская, Луганская, Львовская, Николаевская, Одесская, Полтавская, Ривненская, Сумская, Тернопольская, Харьковская, Херсонская, Хмельницкая, Черкасская, Черновицкая, Черниговская области, города Киев и Севастополь".

По мнению Манекина тем самым, "Пушилин Денис Владимирович, являющийся Заместителем Председателя Народного Совета Донецкой Народной Республики… прямо и открыто с использованием средств массовой информации призвал к изменению конституционного строя ДНР".

Исходя из этого политтехнолог просит "генерального прокурора "возбудить уголовное дело по фактам публичных призывов г-ном Пушилиным Денисом Владимировичем к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Донецкой Народной Республики"

Для большей убедительности Р.Манекин инициировал сбор подписей под своим заявлением.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи