Проект на 350 тыс. долларов. В винницком ДонНУ внедрят европейские стандарты образования под "наблюдением" сына Порошенко

В Донецком национальном университете, расположенном в Виннице, будут внедрять европейские стандарты обучения. Об этом заявил народный депутат Украины, член наблюдательного совета проекта «Европейское развитие Донецкого национального университета» Алексей Порошенко , - передает корреспондент «ОстроВа».

«Имея опыт обучения и возможность сравнения образования у нас и за границей, я всегда хотел сделать конкретные шаги, чтобы вывести нашу систему образования на новый уровень. Поэтому я уверен, реализация данного проекта в ДонНУ позволит внедрить европейские стандарты в образовании, и обеспечит конкуренцию среди вузов в Украине. Связи, которые имеет Наблюдательный совет с зарубежными вузами и преподавателями, помогут наладить прямые контакты, а студенты получат непосредственный доступ к европейским знаниям», - отметил он.


В рамках проекта планируется реализовать ряд направлений, способствующих повышению уровня образования, обеспечения материально-технической базы.

Ранее сообщалось, что Донецкий национальный университет, который сейчас находится в Виннице, получит 350 тыс. долл. в рамках реализации проекта.

«Для нас очевидно, что помощь в развитии университета, приблизит вуз к европейским стандартам в образовании. Мы верим, что университет в Виннице будет развиваться и иметь налаженные связи с другими вузами Украины. Также мы будем помогать развитию студенческо-профессорской мобильности с зарубежными вузами. В этом году в рамках реализации проекта от нашего фонда мы выделяем 350 тыс. долларов», - отметил директор Международного фонда «Возрождение» Евгений Быстрицкий в ходе презентации проекта.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи