Один украинский военнослужащий погиб, 5 – получили ранения за прошедшие сутки в результате боевых действий на Донбассе

Один украинский военнослужащий погиб, 5 – получили ранения за прошедшие сутки в результате боевых действий на Донбассе. Об этом на брифинге в Киеве сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

«За прошедшие сутки в результате боевых действий 1 украинский военнослужащий погиб, 5 – получили ранения. Наибольшие потери силы АТО понесли в Широкино», - сказал он.

По его словам, на Мариупольском направлении противник активно применяет 122-мм пушки и 120-мм минометы, и обычно активизируется во второй половине суток.

На Донецком направлении боевики систематически ведут огонь по позициям сил АТО в районе аэропорта, в том числе с применением танков и 122-мм орудий. Также противник совершил провокации южнее – в районе Марьинки и Гранитного и севернее – в районе Каменки и Верхнеторецкого. Последние два населенных пункта находятся неподалеку автодороги Донецк – Горловка, контролируемой боевиками.

В то же время вблизи Горловки и Светлодарска вчера режим тишины в целом соблюдался.

На Луганском направлении интенсивные боевые действия вчера шли у города Счастье и Станицы Луганской. Боевики ведут огонь с высокого берега Северского Донца, применяя тяжелое вооружение.


Вследствие вражеского огня в Станице Луганской имеются разрушения жилых домов и инфраструктуры. Несмотря на это, украинские бойцы успешно обороняются без потерь.

В районе Бахмутской трассы в целом ситуация была спокойной – боевики эпизодически вели огонь по украинским позициям у Желтого и Сокольников.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи