Украинцы не довольны работой Кабмина больше, чем работой президента - исследование TNS

Почти 70% украинцев оценили работу правительства как неудовлетворительную. Об этом свидетельствуют данные исследования TNS On-line TRACK.

Согласно результатам проведенного исследования, 31% респондентов оценивают действия властей по стабилизации ситуации в стране как абсолютно неудовлетворительные, еще 28% считают, что власть преимущественно не выполняет своих обязанностей, 37% респондентов считает, что власть что-то делает, но не в полном объеме и не своевременно и только 1% опрошенных уверены, что власть полностью выполняет возложенные на неё функции.

"Что же касается оценки деятельности именно правительства, то с ноября 2014 года по апрель 2015 года индекс упал в 2 раза – с 46 до 23,3. В апреле всего 8% украинцев оценили действия правительства удовлетворительно, а 68% - неудовлетворительно. Скорее всего, такое резкое падение оценки действий правительства связано с рядом принятых непопулярных законов, связанных с тарифной политикой государства, а также с рядом непринятых жизненно-необходимых для страны законов по реформированию государства", - говорится в сообщении.

При этом индекс оценки деятельности президента с июля 2014 года по апрель 2015 года упал не так значительно – на 12 пунктов– с 46,8 до 35,1, и остается на уровне ниже среднего.


51% украинцев совершенно или скорее не удовлетворены деятельностью президента, доля тех, кто частично или полностью удовлетворен, равна 17%. Значимо больше совершенно неудовлетворительных оценок дают жители Восточного региона (31%), а меньше таких оценок – в Киеве (14%).

Исследование проводилось с 17 по 27 апреля текущего года методом онлайн-опроса. География исследования: вся Украина, городское население. Целевая аудитория: мужчины и женщины в возрасте от 18 до 55 лет. Выборка – 1000 человек, квотная по полу, возрасту, региону и размеру населенного пункта.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи