Один украинский военнослужащий погиб, еще пятеро ранены за прошедшие сутки в зоне АТО

Один украинский военнослужащий погиб, еще пятеро были ранены за прошедшие сутки в зоне АТО. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, - сообщает информационно-аналитический центр СНБО.

По его информации, на Мариупольский направлении боевики использовали запрещенные мирными соглашениями минометы калибром 120 миллиметров. Благодаря действиям украинских военных, обошлось без потерь.

Горячими точками остаются населенные пункты на Донецком направлении, в частности Пески, Опытное, Авдеевка, а также Гранитное, Каменка и Красногоровка. Пророссийские бандформирования ведут плотный огонь из 120-мм минометов и 122-мм артиллерии, а позиции сил АТО в районе Водного и Лозового были обстреляны из еще более мощной 152-мм артиллерии.

«В районе Верхнеторецкого зафиксировано использование вражеского танка. Также боевики дерзко нарушили условия Минских договоренностей и применили ракетную систему залпового огня «Град» у Новоласпы, что в очередной раз подтверждает враждебную настроенность боевиков», - говорится в сообщении.

На Луганском направлении противостояния продолжались в районе Счастье и населенных пунктов на Бахмутской трассе. Также незаконные вооруженные формирования применили тяжелую 122-мм артиллерию во время обстрелов позиций сил АТО вблизи станицы Луганской.

Вчера украинские пограничники зафиксировали 12 полетов БПЛА в пределах Донецкой и Луганской областей. Также пограничники обнаружили еще 2 беспилотника на участке Бердянского отряда без пересечения административной границы с аннексированным Россией Крымом.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи