Действующие нормы потребления тепла при расчете тарифов для населения завышены в 3-5 раз - рабочая группа ВР

Рабочая группа Верховной Рады по вопросам тарифообразования постановила, что при расчете тарифов есть коррупционная составляющая. Об этом сообщил народный депутаи от "Блока Петра Порошенко" Сергей Каплин на своей странице в Фейсбук.

Нардеп отметил, что завершилось итоговое заседание рабочей группы по анализу тарифов ЖКХ.

Согласно его сообщению, участники единодушно утвердили следующие выводы:

"1) нормы потребления тепла при расчете тарифов завышены в отдельных случаях в 3-5 раз! Такой uaвывод сделан на основе анализа однотипных домов (с и без счетчиков), которые находятся в идентичных климатических зонах в разных городах Украины;

2) группа подчеркивает существование коррупционной составляющей при начислении тарифов;

3) группа заявляет о серьезных коррупционных злоупотреблениях в вопросах использования газа украинской добычи, предназначенного для нужд населения;

4) группа рекомендует принять законодательные акты, которые позволят бесплатно обеспечить население счетчиками тепла".

Кроме того, согласно сообщению Каплина, отчет рабочей группы будет направлен  председателю ВРУ Владимиру Гройсману и премьер-министру Арсению Яценюку. 

"От последнего требуем дать личные объяснения и посвятить следующий день правительства в Раде исключительно вопросом тарифов и выводам рабочей группы!", - написал он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи