Горняки шахты "Нововолынская №10" перекрыли главную транспортную магистраль между Волынской и Львовской областями

Горняки шахты "Нововолынская №10", которым задолжали зарплату за четыре месяца, перекрыли мост через реку Западный Буг в селе Литовижи, где проходит главная транспортная магистраль между Волынской и Львовской областями. Об этом сообщает на своей странице в Фейсбуке лидер Независимого профсоюза угольщиков Украины (НПГУ) Михаил Волынец.

Ранее глава Минэнергоугля Владимир Демчишин на ІІІ съезде шахтеров Украины пообещал полностью рассчитаться с горняками до 1 мая, но этого не произошло.

По сообщению председателя первичной ячейки Независимого профсоюза горняков Украины шахты Василия Прадеда, утром в трудовом коллективе снова состоялось собрание, на котором решали, проводить ли сегодня акцию протеста против несвоевременной выплаты зарплат и несоблюдения слова министром энергетики и угольной промышленности.

«Руководство предприятия предлагало не начинать бессрочную акцию сегодня, а перенести ее на 20 мая, - рассказывает Василий Прадед. - Когда же поставили это предложение на голосование, то подняло руки только пятеро присутствующих, а остальные высказались за перекрытие главной транспортной магистрали между Волынской и Львовской областями. Сразу после этого колонна горняков двинулась к мосту и перекрыла его ».

Горняки шахты «Новолинская №10» настроены удерживать занятые позиции сегодня до 16 часов, а акцию проводить до тех пор, пока им не отдадут задолженного и не обеспечат должного финансирования, как это предусмотрено госбюджетом-2015.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи