Нельзя было вывезти? Укрпочта "вооружила" боевиков "ДНР" своим оружием

Украинское государственное предприятие почтовой связи "Укрпочта" с начала проведения антитеррористической операции не вывезла из своих филиалов в Донецкой области огнестрельное оружие, которое было захвачено боевиками самопровозглашенной "Донецкой народной республики". Об этом "ОстроВу" сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, в последние дни в органы милиции поступают заявления от руководства "Укрпочты" о захватах оружия предприятия боевиками. Причем в тот период, когда ситуация на Донбассе была ясна. В частности,  21 ноября 2014 года боевики ограбили отделение "Укрпочты" в Горловке.

"Боевики "ДНР" проникли в помещение и забрали 20 пистолетов Макарова с 700 патронами, 4 пистолета "ТТ" с патронами", - рассказал собеседник издания.

Кроме того, 6 декабря из почтового отделения в Енакиево представителями незаконных вооруженных формирований было похищенное 9 пистолетов Макарова, 6 револьверов системы "Наган" и боеприпасы к ним.  .

По словам источника, 8 декабря боевики "ДНР" ограбили отделение "Укрпочты" в Макеевке, где также похитили оружие.

"Было похищено 11 ПМ, около 30 револьверов "Наган" и почти тясяча патронов к ним", - рассказал собеседник издания.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи