Боевики никак не определятся с версией и объясняют свою странную активность в центре Донецка то «спецоперацией», то «учениями»

Боевики объясняют, что с помощью автоматчиков, гранатометчиков и даже бронетехники перекрывали Калининский район в Донецке в связи с проведением учений, - сообщает пресс-центр так называемой «ДНР».

«23 апреля 2015г. в Калининском районе г. Донецка проводились учения личного состава «МВД» по отработке тактических действий в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций. «МВД» обращается к жителям «ДНР» с просьбой не провоцировать возникновение слухов, мероприятия проводятся по заранее установленному плану и опасности для окружающих не представляют», - говорится в сообщении.

Ранее же так называемый «заместитель  командующего корпусом минобороны» «ДНР» Эдуард Басурин сообщил, что боевики перекрывали движение на мосту через реку Кальмиус в Донецке из-за «операции по изъятию ворованных автомобилей с площадки, которая расположена рядом с мостом».

Утром дончане в соцсетях писали о том, что боевики утром перекрыли движение в центре Донецка и оцепили Калининский район.

Около 9-15 движение было восстановлено.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи