ФОТОФАКТ. Странная акция протеста в Киеве завершилась, транспаранты бросили в грязь, массовка разошлась

Акция протеста из несколько тысяч митингующих, непонятно кем организованных и непонятно какие требования выдвигающих, завершилась. Ее участники побросали выданные им плакаты на земли и разошлись. Активисты скручивают большой транспарант, вероятно, рассчитывая использовать его в дальнейшем. 

Как сообщал "ОстроВ", несколько тысяч человек сперва вышли пикетировать Кабинет министров с абстрактными требованиями обеспечить им достойный образ жизни. Затем они переместились под Верховную Раду, потом – под Администрацию Президента.

При этом никакая политическая сила не взяла не себя ответственность за организацию данной акции протеста, сами участники никаких конкретных требований не выдвигают. Они скандируют "Хунту - геть", используя таким образом название киевских властей, активно навязываемое сепаратистами юго-востока Украины.

В колоне много крепких молодых ребят в белых балаклавах. Он скандируют странный лозунг: "Солдаты придут – порядок наведут".

Под администрацией Президента Украины молодчики выдвинули еще более странный и провокационный лозунг: "Кличко – в очко".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи