Крымские монархисты хотят поставить на место бюста Шевченко памятник Бузине

Лидер крымских монархистов Алексей Васильев предложил заменить бюст украинского поэта Тараса Шевченко в Симферополе на памятник застреленного в Киеве писателя и журналиста Олеся Бузины. Об этом сообщают Новости Крыма со ссылкой на страницу Васильева в Фейсбук.

«Сколько еще будет поганить вид столицы российского Крыма бюст Шевченко? Не пора ли избавиться от «вурдалака» и установить на его месте бюст Олеся Бузины как символа всех павших в борьбе с украинским нацизмом! Обсудим идею?», – написал Васильев.

 

В сообщении отмечается, что мнения крымских пользователей соцсети разделились: одни восприняли провокационную идею «на ура», другие попросили не уподобляться тем, кто сносит памятники Ленину в Украине и оставить Шевченко в покое. Были и те, кто предложил перенести памятник Шевченко в другое место, например, в музей, а возле одноименного парка все-таки установить бюст Бузины. 

В сообщении напоминается, что писатель и журналист Олесь Бузина был застрелен 16 апреля во дворе собственного дома в Киеве. Милиция начала расследовать убийство Бузины как умышленное.

Бузина был известен своими провокационными украинофобскими заявлениями в СМИ. Он также является автором ряда скандальных книг похожего содержания. Кроме того, он был кандидатом в народные депутаты Украины по мажоритарному киевскому городскому избирательному округу №223 от партии «Русский блок», - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи