Глава «ЛНР» заявляет, что в «республике» объекты частной собственности не национализированы. Просто «взяты во временное управление»

Глава так называемой «ЛНР» Игорь Плотницкий заявляет, что ни один объект частной собственности в «республике» не был национализирован, а некоторые из них просто «взяты во временное управление», - сообщает сепаратистский сайт «ЛуганскИнформЦентр».

«У нас не было национализировано ни одного предприятия. Если хозяева находятся на территории других государств или в Украине и не хотят, чтоб его предприятие работало, мы не можем позволить, чтоб такие предприятия простаивали. Мы берем их во временное управление, признаем бесхозными на срок, пока не появятся настоящие хозяева, и используем это имущество. Когда появятся – тогда и будем разговаривать. Если это люди, которые принимали участие в АТО, и они ее снабжали деньгами, значит, будет решаться вопрос через суды, если человек не сделал ничего плохого – почему мы должны забирать у него собственность?», - сказал Плотницкий.

Одновременно он подчеркнул, что «все дальнейшие действия по национализации будут проходить после принятия соответствующего законодательства, не противоречащего нормам международного права», а решения будут приниматься «коллективно».

«Для национализации предприятий, которые действительно должны быть в собственности государства, мы проведем, как минимум, референдум, чтоб это было всеобщее решение и, действительно, по закону», - заявил Плотницкий.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи