"Местами нас называют оккупантами". Российские боевики разочаровались в формировании "ЛНР" из-за местных

Российские боевики разочаровались в формировании "ЛНР" из-за местного населения и руководства. Об этом рассказал глава свердловского фонда ветеранов спецназа Владимир Ефимов, который отправил месяц назад 50 добровольцев в Украину, - сообщает "Украинская правда" со ссылкой на российское издание "Екатеринбург онлайн".

"Это "страна", где нет людей. Где зрелое население уехало, остались только женщины, старики и дети, охраняющие дома. Все держится на казаках. Местные "ополченцы" мутные и непонятные. Впечатление очень тяжкое", - сказал Ефимов.

"По киевским законам мы террористы. По мадридскому суду тоже террористы. По закону "Луганской республики" лица, не включённые в штат вооружённых сил, являются также членами незаконных вооружённых формирований. А если взять деньги у них по контракту, как они предлагают, то мы в России станем наёмниками", – сказал Владимир Ефимов.

"Они явно тяготеют к Украине. Платят им налоги. А местное население местами называет нас оккупантами", - возмутился российский боевик.

"У нас пропало желание работать в этой "республике", и мы перешли в "ДНР". Там обстановка гораздо лучше, население нас приветствует", - сказал он.

По его словам, она работали на блокпостах, патрулировали, в серьезные бои за месяц не попали.

"Климат там ужасный – все переболели гриппом, ангиной, воспалением лёгких", - пожаловался российский наемник.

Билеты домой группе Ефимова пришлось брать за свой счёт – спонсор отказался покупать билет из-за того, что Ефимов раскрыл его имя, а у мужчины был бизнес за рубежом.

Несмотря на произошедшее, Ефимов сообщил, что планирует готовить новую группу добровольцев. У него уже есть 40 человек желающих, которых он будет отправлять в "Донецкую народную республику" в местную гвардию.

Боевики вернулись домой поездом Новороссийск – Нижний Тагил. В поезде ехали около 180 наемников, часть из которых сошла в Казани.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи