"Очень наглые и хамовитые...". В ялтинский зоопарк заявились "бойцы "ДНР"

Днем 10 апреля в ялтинский зоопарк «Сказка» нагрянули люди в камуфляже, представившиеся "народным ополчением Крыма". Об этом факте рассказал директор зоопарка Олег Зубков, - сообщают Новости Крыма.

По его словам, они приехали на автомобиле с табличкой «народное ополчение» и флажком непризнанной «Донецкой народной республики». Прибывшие начали замерять парковку перед входом в «Сказку» и ставить на ней точки для разметки. Находившимся здесь предпринимателям они заявили, что на этом месте вскоре начнется строительство торговых павильонов.

«Люди очень наглые и хамовитые. Они не предъявили никаких документов и в грубых выражениях послали заведующую зоопарком», – пожаловался О.Зубков.

Он также заявил, что эта земля была «полита его кровью и потом» в 2009 году. «Мы вложили в организацию парковки 2,5 миллиона гривен, вели долгую войну с мошенниками. Несмотря на то, что все документы на землеотвод были собраны, «Сказке» так и не передали в долгосрочную аренду эту территорию», – сообщил О.Зубков.

По его мнению, этот визит заставил вспомнить бандитские времена. «Я считаю, что вчерашнее заявление Россельхознадзора и сегодняшние события – это звенья одной цепи. Это война перед курортным сезоном, ее цель – дискредитировать меня, как предпринимателя, парализовать работу «Сказки» и «Тайгана». Не удивлюсь, если завтра перед парком львов станут ополченцы и никого не пустят туда», – предположил директор зоопарка.

В свою очередь командир полка "народного ополчения Крыма" Сергей Турчаненко заявил, что бойцы не причастны к этому инциденту: «Представители полка на территорию зоопарка «Сказка» не являлись. Полк "народного ополчения Крыма" не занимается коммерческой деятельностью и нигде строить торговые ряды не намерен, включая и зоопарк «Сказка».

В свою очередь пресс-секретарь "ополчения" Кирилл Нагорняк предположил, что за ополченцев могли выдать себя мошенники. В случае, если О.Зубков предоставит видеозапись инцидента, бойцы готовы содействовать в поиске аферистов.


Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
30.04.2024
16:45

«Имеем всё больше стимулов ускорить решение задач СВО». Российские СМИ об Украине

...Предложение должно идти только от американцев. Вообще договор будет гораздо шире. Нас интересует не только СВО. Нас интересует система глобальной безопасности, и взаимодействие с НАТО на территории Европы – лишь одна из частей.
Донбасс
29.04.2024
16:44

"Бесхозное имущество": как оккупанты будут отбирать жилье украинцев в "ДНР" и "ЛНР"

Простыми словами, забрать могут у тех, у кого есть недвижимость на оккупированной территории и все признаки, подтверждающие отсутствие эксплуатации недвижимого имущества.
Донбасс
28.04.2024
19:38

Нам некуда возвращаться: в российской истории нет периода, который можно назвать моделью для построения государственности. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главный "философ" оккупированного Донбасса Александр Ходаковский внезапно заявил, что никаких скреп в России не было и нет, что российская история, даже в изложении Путина, не дает никаких моделей для "можем повторить". Те есть,...
Все статьи