"Кому сегодня легко?". На подконтрольной боевикам территории Макеевки шахтеров обязали работать на 2 часа больше

Горняки шахты Кирова в Макеевке, расположенной на оккупированной территории Донецкой области, протестовали против восьмичасового рабочего дня. Соответствующий сюжет вышел на канале сепаратистов "Оплот ТВ".

Отмечается, что около 50 человек собрались перед управлением предприятия и высказали руководству свои требования оставить норматив на прежнем уровне – 6 часов.
"Будет увеличенный травматизм, это я вам гарантирую. Я сам 6 часов "нянчу" молоток в руках, и поверьте, я изможденный, а 8 часов я не смогу. Смогу ли с забоя выйти?", - прокомментировал нововведение горняк.
В свою очередь, директор шахты Тарас Сидоренко заявил, что введение восьмичасового рабочего дня положительно скажется на экономике шахты, позволит сэкономить средства и пустить их на выплаты заработной платы
"Мы предлагаем график лучше, потому что сможем сэкономить полмиллиона из фонда оплаты труда в месяц. Если человек равномерно работает, конечно ему тяжело. Хотя кому сегодня легко", - заключил  Сидоренко.
"Акция протеста не переросла в забастовку. Побеседовав в руководством, шахтеры ушли на очередную рабочую смену", - отмечается в сюжете.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи