Киевский админсуд признал недействительным решение Кабмина о социальных выплатах только на "украинской" территории Донбасса

Киевский апелляционный админсуд признал недействительным решение Кабмина об осуществлении социальных выплат в Донецкой и Луганской областях только на контролируемых украинской властью территориях. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на "Украинские новости".

Согласно сообщению, 2 апреля апелляционный админсуд рассмотрел это дело и оставил решение суда первой инстанции без изменений. В частности, суд признал незаконным и недействительным пункт 2 из постановления Кабмина от 7 ноября 2014 года, согласно которому в подконтрольных боевикам населенных пунктах Донецкой и Луганской областей соцвыплаты будут осуществляться только после возвращения упомянутой территории под контроль органов государственной власти.

Как известно, 11 февраля Окружной админсуд Киева признал незаконным и недействительным пункт из постановления Кабмина от 7 ноября 2014 года об отмене соцвыплат жителям подконтрольных боевикам территорий Донбасса, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.10.2025
15:00

"Именно такой темп Украина должна поддерживать, чтобы выжить как нация". Обзор западных медиа

Неожиданное заявление президента США Дональда Трампа о том, что Украина может победить Россию в войне, оказало удивительное влияние на западные медиа. Они тоже вдруг начали писать о возможности победы, хотя еще недавно так же убежденно размышляли...
Мир
09.10.2025
13:07

«Букет  Молдавии»… Молдавские выборы, как прообраз будущих выборов в Украине

Геополитическое противостояние ЕС-Россия, бушевавшее на парламентских выборах, закончилось не только победой Санду и Евросоюза, но и дальнейшей поляризацией молдавского общества на фоне углубления внутренних проблем.
Мир
08.10.2025
18:20

«Не исключено, что нам придётся выводить из энергообеспечения атомные электростанции». Российские СМИ об Украине

...Ракета «Томагавк» уже давно не наводит ужаса: жизнь показала, что эти ракеты точно не сильнее, а может, и слабее имеющихся у России вооружений, включая системы перехвата ракет. Мы и сейчас станем сбивать «Томагавки», если они полетят к нам.
Все статьи