Президент Молдовы отказался ехать в Москву праздновать День Победы с Путиным

Президент Молдовы Николай Тимофти принял решение не ехать в Москву для участия в праздничных мероприятиях по случаю 70-й годовщины победы СССР над нацистской Германией. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на "Немецкую волну".

По словам пресс-секретаря главы государства Влада Цуркану, Тимофти уже «дал официальный ответ по этому поводу». 9 мая президент Молдовы примет участие в торжествах в Кишиневе.

Также пресс-секретарь главы государства подтвердил, что молдавские военные не поедут 9 мая в столице РФ. Ранее министр обороны Молдовы Виорел Чиботару заявил, что «подразделения национальной армии получили приглашение для участия в параде Победы в Москве, но политическое решение по этому поводу должно принять руководство страны».

Как сообщалось ранее, лидеры многих стран отказались отмечать День Победы с Путиным, считая его виноватым в оккупации Крыма и агрессии против Донбасса.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи