Часть поселка Широкино под Мариуполем находится под контролем украинских войск – нардеп

Часть поселка Широкино под Мариуполем находится под контролем украинских войск. Об этом заявил народный депутат Семен Семенченко на своей странице в Фейсбуке.

Ранее спикер миссии ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив сообщил, что Широкино находится под полным контролем бандформирования "ДНР". "Мы пишем в своем отчете, что поселок Широкино полностью под контролем "ДНР". Если это было не так, то они бы не сопровождали нас в поселок. В самом населенном пункте есть только военные "ДНР". Украинские военные также поблизости Широкино, но их нет в самом населенном пункте. Также следует отметить, что линия разграничения проходит именно на границе с поселком", - сообщил М.Боцюркив.

В то же время Семенченко пишет, что эта информация не соответствует действительности.

"Целый день ко мне как к народному депутату звонят СМИ Мариуполя и жители города. Они крайне обеспокоены ситуацией с внезапным отводом батальона Донбасс из Широкина в Мариуполь и дальнейшими планами вывода его в Киев. Особенно на фоне попыток вывести ПС из сектора до 1 апреля. На фоне панических настроений в городе особенно неприглядно выглядят информация об оставлении Широкина. Позиции в Широкино удерживает отряд ПС и другие части. Все ночные атаки противника ими отбиты с большими потерями для врага. Или ОБСЕ просто поспешило (?) или это недоразумение", - написал нардеп.

В свою очередь, сегодня на брифинге спикер антитеррористической операции Андрей Лысенко сообщил, что силы АТО отбили атаку боевиков в Широкино.

"Точкой наиболее ожесточенного противостояния остается село Широкино под Мариуполем. Вчера, кроме уже привычных минометных обстрелов, боевики применили против украинских военнослужащих танк", - сказал Лысенко, которого цитирует корреспондент "ОстроВа".

А.Лысенко уточнил, что атака была отбита, пострадавших среди украинских военных нет.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи