Возле здания Запорожской ОГА ночью произошел взрыв

Возле здания Запорожской облгосадминистрации ночью произошел взрыв самодельного взрывного устройства, пострадавших нет. Об этом сообщают в Отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Запорожской области.

"26.03.2015 в 01.24 в Орджоникидзевский РО ЗГУ поступило сообщение от дежурного УСБУ Украины в Запорожской области о том, что с левой стороны здания Запорожской облгосадминистрации возле фундамента произошел взрыв", - говорится в сообщении.

Как отмечают в ведомстве, на место происшествия выехали руководители ГУ МВД, ОМП и оперативных служб, взрыво-техническая служба, криминалистическая лаборатория, кинологическая служба и следственно-оперативная группа в полном составе.


По предварительным данным, произошел взрыв самодельного взрывного устройства, состоявший из асбестовой трубы, пластиковой емкости с охотничьим бездымным порохом и вещества метательного действия.

В результате взрыва повреждено стекло на входных дверях. Здание ЗОГА не повреждено, пострадавших нет.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 296 УК Украины (особо злостное хулиганство). Такие действия наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Ход досудебного следствия находится на контроле руководства ГУ МВД области. Ведется активный поиск злоумышленника.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи