Добровольческие батальоны выводят из зоны АТО

Руководство сектора “М” дало приказ добровольческим батальонам уйти из зоны АТО. Об этом 0629 сообщил пресс-секретарь сектора "М" Олег Сушинский.

Олег Сушинский сказал, что в Широкино стоят "Азов", "Донбасс" и Национальная гвардия. По его словам, там также находятся  вооруженные гражданские лица. 

"Есть гражданские люди, которые считают что помогают батальону "Донбасс", - сказал прес-секретарь сектора "М". 

Олег Сушинский подтвердил, что добровольцам предложено написать рапорта и вступить в официальные подразделения сил АТО, в противном случае предложено покинуть зону боевых действий. 

"Они хотят воевать. Но так нельзя. Есть гражданские люди, а есть военные. Если они считают себя профессионалами - пусть вступают официально", - сказал Олег Сушинский.

Командир 8 отдельной роты "Правого сектора" Андрей псевдо "Червень" рассказал о том, что руководство сектора "М" настаивает на том, чтоб они покинули Широкино до 27 марта и до 1 апреля покинули зону проведения АТО. По его словам, к сведению добровольцев ДУКа доведено, что выйти должны все подразделения, которые не входят в состав ВСУ и Нацгвардии.

Начальник штаба 8-ой отдельной роты ДУКа «Правого Сектора» «Аратта» Артем Луцак, псевдо «Доктор», подтвердил данную информацию.  Он заявил, что "Червню" был поставлен ультиматум, о том, что либо ДУК “Правый сектор” “ложится под какую-нибудь официальную структуру, либо покидает зону АТО”, - сказал он. На данный момент, по словам Артема Луцака, бойцы “Правого сектора” отходят из “красной зоны” на базу.

“У нас забирают право на войну. Нейтрализация добровольческих батальонов - это предательство”, - заявил Артем Луцак.

Начальник штаба 8-ой отдельной роты говорит о том, что добровольцы эффективнее воюют чем ВСУ ввиду того, что у них больше мотивации. 

“Мы делаем то, что не могут делать они”, - заявляет "Доктор".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи