В ОБСЕ подтвердили, что техника сил АТО находится на предусмотренных для отвода позициях

В ОБСЕ подтвердили, что техника сил АТО находится на предусмотренных для отвода позициях. Об этом сообщает 112.ua со ссылкой на пресс-службу ОБСЕ.

"14 и 15 марта наблюдатели СММ ОБСЕ посетили в общей сложности три места дислокации Вооруженных сил Украины в Донецкой области и два - в Запорожье в целях контроля за хранением тяжелого вооружения. СММ подтвердила, что все ранее наблюдаемое в каждом из этих мест оружие остается там", - говорится в сообщении.

Ранее заместитель руководителя миссии в Украине Александр Хаг заявил, что наблюдатели миссии сталкиваются с препятствиями в передвижении со стороны всех участников конфликта на Донбассе.

Боевики "ДНР" заявляли, что не препятствуют доступу членов мониторинговой миссии к контролируемой ими территории, на которой находится отведенное вооружение. Тем не менее, наблюдатели сообщают, что боевики не допустили ОБСЕ для оценки некоторых объектов Донбасса. В частности, наблюдатели не смогли попасть в церковь на юге от Донецка из-за якобы угрозы безопасности, однако конкретные причины боевики "ДНР" не объяснили. Также наблюдателей не пропустили к Широкино, Гранитное и в мастерскую для транспортных средств в Петровском районе Донецка. Боевики "ЛНР" препятствовали попаданию наблюдателей в Изварино и с эскортом отправили представителей СММ в приграничную зону.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи