Наблюдательная миссия ОБСЕ сообщает о движении групп «казаков» через российско-украинскую границу

Наблюдательная миссия ОБСЕ, которая контролирует границу с Россией, сообщает о движении казаков и людей, одетых в камуфляж в сторону Украины. Об этом говорится в отчете миссии, - сообщает сайт «Подробности».

Пункты контроля на границе с Украиной, которые Киев закрыл, обычно пересекают три группы людей: семьи пешком или на машинах с большим количеством багажа и пожилыми людьми, взрослые без багажа на пустых машинах, или люди в военной форме.

Последние три недели наблюдается тенденция, что из России в Украину движется больше людей.

За последнюю неделю через два пункта, на которых осуществляется наблюдение, в Украине приехало 2488 человек. Движение на КПП в российском городе Донецк более интенсивный, чем в Гуково.

"За подотчетный период на двух КПП количество мужчин и женщин, в военной форме пересекают границу в обе стороны, увеличилась с 546 до 681 человек. Они пересекают границу индивидуально или в группах, пешком или на транспорте", - говорится в отчете.

Представители миссии также видели большое количество "казаков", которые идентифицировали по традиционным шапками, а также значками.

На обоих постах миссия не наблюдала никаких военных передвижений. За подотчетную неделю миссия также наблюдала движение бензовозов через границу.

Кроме того, миссия отмечает, что наблюдала машины с углем, которые ехали из Луганской области в Россию. Ранее наблюдатели видели, что пограничники проверяли пустые машины, которые ехали из России в Луганскую область

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи