Махницкий: уголовные производства против Добкина и Кернеса закрыли при Яреме

За время, когда Генпрокуратуру возглавлял Виталий Ярема, начатые уголовные производства против Михаила Добкина и Геннадия Кернеса были закрыты из-за отсутствия состава преступления. Об этом в эфире "5 канала" напомнил бывший и.о. Генерального прокурора Украини Олег Махницкий, - сообщает УНН.

"Когда я возглавлял Генеральную прокуратуру, были открыты уголовные производства, было установлено, что Добкин и Кернес причастны к организации титушек во время Майдана. Были все основания для открытия производств, были объявлены подозрения. Но когда я ушел в отставку, в отношении них закрыли уголовные производства из-за отсутствия состава преступления", - рассказал экс-генпрокурор.

Он напомнил, что В.Шокин вернул к руководству расследования уголовных производств заместителя Генерального прокурора А.Баганца, который занимался этим вопросом при О.Махницком и которого отстранил от этой работы В.Ярема.

"Пока эти лица будут на свободе и не будут иметь никаких ограничений, они будут устраивать провокации", - сказал Махницкий о М.Добкине и Г.Кернесе.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи