"Приглашаем в Донецк". Пургин предложил "коллеге" Гройсману приехать в Донецк для переговоров по изменению Конституции

Так называемый "председатель Народного Совета самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Андрей Пургин предложил председателю Верховной Рады Украины Владимиру Гройсману лично пообщаться представителями боевиков на тему внесения поправок в Конституцию Украины. Об этом говорится в обращении Пургина, - сообщает пресс-центр "ДНР".

“Коллега, ДНР предлагает Вам принять наших представителей Д. В. Пушилина, Е.В. Радомскую, О.А. Макееву, которые уполномочены довести до Вашего сведения предложения ДНР, согласованные с ЛНР, относительно внесения поправок в Конституцию Украины в соответствии с п. 11 Комплекса мер по выполнению Минских соглашений", - обратился Пургин к Гройсману.
"Со своей стороны, приглашаем Вас и членов Вашей комиссии посетить г. Донецк для обсуждения сотрудничества ВРУ и Народного Совета ДНР по следующим вопросам реализации решений Нормандского формата и Минской Контактной группы: 1. Принятие ВРУ постановления с указанием районов, наделяемых Особым статусом ( п. 4 Комплекса мер). 2. Принятие отдельного Закона Украины о муниципальных выборах в районах, наделенных Особым статусом ( п. п. 4 и 12 Комплекса мер). 3. Принятие Закона об амнистии (п. 5 Комплекса мер). 4. Реформа Конституции Украины ( п. 11 Комплекса мер). 5. Правовые аспекты восстановления экономики и социальной сферы Донбасса ( п. 8 Комплекса мер)", - добавил Пургин.

Как сообщалось ранее, в минских документах не упоминаются такие образования как "ДНР" и "ЛНР". Украинская власть готова контактировать с законно избранными представителями отдельных районов Донбасса, но не с террористами и боевиками.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи