В Харькове подорвали автомобиль комбата спецбатальона милиции "Слобожанщина". Есть пострадавшие

В Харькове около 12:00 подорвали автомобиль командира специального батальона патрульной службы милиции "Слобожанщина" Андрея Янголенко. Об этом рассказал "Интерфакс-Украина" командир специального батальона патрульной службы милиции "Харьков-1", брат А.Янголенко Сергей.

"Это произошло на Салтовке (жилмассив на северо-востоке Харькова – ИФ) возле 24-этажки. Андрей и жена – в 4-й неотложке", - рассказал корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина" командир специального батальона патрульной службы милиции "Харьков-1", брат А.Янголенко Сергей.

С.Янголенко затруднился сказать, насколько тяжелое состояние обоих пострадавших.

В то же время Харьковский городской совет сообщил, что в Харькове во время движения взорвался автомобиль Volkswagen Transporter, предварительно пострадали 2 человека.

"Автомобиль Volkswagen Transporter взорвался около 12.00 на ул. Познанской, 2, в Харькове. Как сообщили в пресс-центре Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области, автомобиль взорвался во время движения и загорелся. По предварительной информации, пострадали два человека", - сообщает пресс-служба Харьковского горсовета в пятницу.

По словам заместителя городского головы Харькова Светланы Горбуновой-Рубан, пострадавшие доставлены в городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи им. А. И. Мещанинова.

В соцсетях очевидцы сообщают, что взорвался белый микроавтобус Volkswagen Transporter между 24-этажным и 5-этажным домами на ул.Познанской. После взрыва автомобиль воспламенился, однако на место происшествия быстро прибыли спасатели и потушили огонь.

Еще из горевшего автомобиля спасатели достали человека в камуфляжной форме и увезли в карете "скорой помощи".

Взрывом в автомобиле вынесло несколько стекол, оторвало крышу, бампер, повреждены двери в задней части фургоны; оторвавшиеся части отлетели на несколько метров. В окрестных домах задрожали окна.

Как сообщалось ранее, за последнее время в Харькове произошло несколько взрывов, в результате некоторых из них есть пострадавшие и погибшие. В частности, 22 февраля взрыв произошел днем возле Дворца спорта в Харькове во время формирования колонны для проведения шествия по случаю годовщины победы Революции достоинства; погибли два человека, еще двое скончались в больнице. В ночь на 9 февраля взрыв произошел в бизнес-центре в Харькове, никто не пострадал. 19 января вечером, взрыв произошел возле Московского райсуда Харькова после окончания заседания по делу проукраинского активиста Михаила Соколова, пострадали 14 человека, в т.ч. 4 в тяжелом состоянии.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи