В Песках силы АТО и партизаны уничтожили руководителя "танковой учебной части ДНР"

В Песках под Донецком подразделения сил АТО уничтожили гражданина России, руководителя "танковой учебной части ДНР". Об этом командир партизанского отряда "Тени" Александр Гладкий сообщил на своей странице в Facebook.

Гладкий сообщил, что в Песках Донецкой области образован сводный отряд АГС в состав которого вошли боевые расчеты гранатометчиков из подразделений "Днепр-1", "ОУН", "ДУК", 93 бригады ВСУ, "Теслы", "Карпатской сечи".
По его словам, корректировщики и разведгруппы помогли организовать такую систему огня, что в течение нескольких дней было уничтожено много боевиков, в том числе высокопоставленный офицер противника — руководитель "танковой учебной части ДНР", гражданин России, а также ранен его заместитель.
Кроме того, Гладкий опубликовал ссылку на ранее обнародованную информацию о похоронах в Санкт-Петербурге экс-заместителя уполномоченного по правам человека в Петербурге Игоря Шувалова, который был убит под Донецком.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи