Верховная Рада сделала выходным День защитника Украины 14 октября

Народные депутаты сделали выходным День защитника Украины 14 октября, поддержав в первом чтении и в целом законопроект №2187 "О внесении изменения в статью 73 Кодекса законов о труде Украины (относительно установления праздничного дня - День защитника Украины)". За соответствующее решение проголосовали 244 нардепа из 226 минимально необходимых, - сообщает РБК-Украина.




Законопроектом предусматривается внести изменение в часть первую статьи 73 Кодекса законов о труде Украины, дополнив ее новым абзацем в отношении установления 14 октября Дня защитника Украины как государственного праздника.

14 октября 2014 года Президент Украины Петр Порошенко указом отменил празднование 23 февраля Дня защитника отечества. При этом он учредил празднование 14 октября Дня защитника Украины. По словам Порошенко, 14 октября - день, который раньше был одним из главнейших праздников запорожских казаков.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи