Аваков приказал премировать милиционеров за задержание охамевших судей, нардепов и прочих начальников

Министр МВД Украины Арсен Аваков приказал поощрять и премировать милиционеров за задержание за нарушение судей, нардепов и прочих vip-особ. Об этом министра написал в своем Фейсбуке.

Министр сообщил, что судья Макаровского райсуда Киевской области Владислав Обремко, который 1 марта при остановке угрожал сотруднику постовой службы пистолетом и "знакомством с прокурором Киева", сегодня стал "клиентом прокуратуры". 

"МВД не может вести расследование против него, но выводы сделаем все равно", - сообщил Аваков и добавил, что МВД всем постовым готовит инструкцию на подобные случаи. 

"а) Если нарушитель, кем бы он ни был, наводит пистолет на сотрудника милиции - стрелять на поражение. б) При предоставлении нарушителями удостоверений, гарантирующих неприкосновенность (судьи, нардепы) - доставлять в отделение милиции - для установления личности и подлинности предоставленного удостоверения. При активном неподчинении - применять наручники и доставлять принудительно", - сообщает Аваков.

"По-прежнему заявляю: сотрудник патрульной милиции, ГАИ задержавший за нарушение судью, народного депутата, министра, прокурора, сотрудника администрации президента и прочих граждан, кого принято называть vip - будут получать полную защиту министра внутренних дел, поощрение и денежную премию", - указал Аваков.

"По судье Обремко. Несомненно прокуратура Киева даст оценку его действиям. МВД же, действуя в пределах своих полномочий, в соответствии с зафиксированным следователем фактом неадекватного обращения с оружием приняло решение: аннулировать разрешение на пользование оружием у судьи и изъять оружие (4 ствола) принудительно", - сообщил министр.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи